Филиал Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске

[Декабрь] [2006] 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
  21 декабря 2006
21 декабря во Владивостоке прошла церемония открытия Института Конфуция - совместного образовательного проекта Дальневосточного государственного университета и Хэйлунцзянского университета. В церемонии принимали участие представители обеих сторон, в том числе ректор ДВГУ Владимир Иванович Курилов, проректор Хэйлунцзянского университета Чжан Чженвэнь и генеральный консул КНР в г. Хабаровск Фань Сяньжун.
  21 декабря 2006
21 декабря 2006 года руководитель театра-студии УГПИ, член Союза театральных деятелей России Сергей Владимирович Пацаль выполнил свое обещание - на нашей сцене давали Шекспира. Да еще как давали! Необычно много народу было задействовано только на сцене - 28 человек. Это рекорд, даже не считая всех тех, без чьего труда не состоялся бы. Приняли участие студенты почти всех факультетов (за исключением ФКиС, который пока не поддается чарам Мельпомены), одна выпускница и два преподавателя. Но это далеко не самое необычное!
  16 декабря 2006
16 декабря 2006 года группа китайских и корейских студентов, обучающихся на факультете довузовской подготовки УГПИ, съездила во Владивосток на проходивший на базе ДВГУ III Фестиваль иностранных студентов Дальнего Востока. Съездили и вернулись с триумфом: первое место. А соревноваться пришлось с также "не лыком шитыми" соотечественниками из ДВГУ, ТГЭУ, ВГУЭС, ДВГУПС (г. Хабаровск) и БГПУ (г. Благовещенск).
  14 декабря 2006
14 декабря на базе информационного центра УГПИ и физмата состоялась первая отборочная игра в стиле геокешинга среди школ г. Уссурийска и Уссурийского района. Участвовали команды школы города №№ 22, 24, 131, Новоникольской и Воздвиженской школы №1.
  11 декабря 2006
С 11 по 13 декабря на факультете иностранных языков проходил семинар для преподавателей французского языка, который проводил Франсуа Луврье, преподаватель из Франции. Это впервые в истории нашего факультета, когда семинар проводят носители языка.
  5 декабря 2006
5 декабря 2006 года в актовом зале главного корпуса УГПИ состоялся III конкурс ведущих. Это мероприятие вошло в нашу жизнь два года назад, а идея, по словам ее автора, проректора по воспитательной работе Г.В. Хомулло, одной бессонной ночью в ходе размышлений о том, чего не хватает в структуре воспитательных мероприятий нашего вуза.