Филиал Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске

Январь Февраль Март Апрель Май [Июнь] Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 [2014] 2015 2016 2017 2018 2019
  30 июня 2014
В апреле-мае 2014 г. в Москве, в Центральном Доме Художника, состоялась Российская Неделя Искусств - Russian Art week. Победителем Международного конкурса в номинации «Художественная роспись» стала Анна Малышева - выпускница школы педагогики ДВФУ 2013 года, специальность «Изобразительное искусство».
  27 июня 2014
25 июля в рамках реализации курсов повышения квалификации для учителей начальной школы состоялся мастер-класс по выцинанке Е.Р. Тимохиной.
  26 июня 2014
На кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей состоялся первый выпуск магистрантов, завершивших обучение по программе «Географическое образование»
  25 июня 2014
23 июня 2014 года в Школе педагогики ДВФУ успешно прошла первая в истории защита магистерских диссертаций на английском языке
  23 июня 2014
Поздравляем старшего преподавателя кафедры образования в области романо-германских языков Слезко Юлию Викторовну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. Желаем творческих успехов и новых научных свершений!
  23 июня 2014
В Школе педагогики ДВФУ проходят летние курсы повышения квалификации учителей
  19 июня 2014
18 июня 2014 г. в 14.00 в Школе педагогики ДВФУ состоялся семинар «Разработка образовательных программ подготовки педагогов в соответствии с новой редакцией ФГОС высшего образования»
  18 июня 2014
Музыкальные работники детских садов приобщились к электронным ресурсам библиотеки Филиала ДВФУ в г. Уссурийске, открыв для себя много нового в обширном поле профессиональной информации.
  16 июня 2014
Каждый педагог мечтает, чтобы студенты любили его предмет, чтобы они получали не только знания, но и удовольствие от урока, от общения с педагогом. А вот добиться того, чтобы студенты учились с увлечением, с радостью шли на «пару», к сожалению, удаётся не каждому преподавателю. Но нам, обучающимся 2 курса факультета начальных классов, очень повезло с таким человеком, Волковой Татьяной Вячеславовной, которая вела у нас дисциплину «Детская литература».
  16 июня 2014
В группах 1 курса магистратуры по специальностям «Языковое образование» (М2101яо) и «Национально-этническое образование» (М2101н1) завершился конкурс поэтического перевода (преподаватель - доц. Головнёва Ю.В.).
  16 июня 2014
Поздравляем сборную команду состоящую из спортсменов 1 и 2 курса образовательной программы "Физическая культура и безопасность жизнедеятельности" Школы педагогики , занявших 3 место в Открытой Легкоатлетической эстафете ДВФУ, посвященной Дню Независимости Российской Федерации.
  10 июня 2014
Кафедра образования в области восточных языков и востоковедения выражает искреннюю благодарность господину Пак Чжи Хён и господину Сон Чже Иль (Республика Корея) за оказанную помощь в обеспечении работ по установке и настройке спутникового телевидения в кабинете корейского языка.
  9 июня 2014
6 июня студенты второго курса кафедры образования в области романо-германских языков представили свои проекты на немецком языке по теме «Дом мечты»
  9 июня 2014
Преподаватель Школы педагогики Носко И.В. выиграла полумиллионный грант Фонда Потанина. Это первый преподаватель Школы педагогики, победивший в этом конкурсе
  6 июня 2014
3 июня 2014 года в доме культуры «Дружба» состоялась торжественное мероприятие, а котором чествовали руководителей творческих коллективов, военно-патриотических клубов и формирований, а также общественных деятелей, вносящих заметный вклад в развитие и осуществление молодежной политики в Уссурийском городском округе.
  5 июня 2014
Центр информационного общения «Открытый учительский мир» встретил своих новых участников - педагогов дошкольных учреждений Приморского края.
  5 июня 2014
У нас, студентов ОП «История и обществознание», часто бывают интересные занятия, проходящие в необычной форме. И в этот раз на паре по истории России прошла дискуссия, на которой обсуждался не кто-нибудь, а сам император Пётр I!
  5 июня 2014
Кафедра ИИТиМО в рамках договора взаимодействует с образовательными учреждениями города и края
  4 июня 2014
Детство – пора прекрасная, детство – пора чудес! Нельзя не согласиться с этим. А чтобы эта пора принесла еще больше радости и счастья для детей, студенты группы Б2212 ОП «Дошкольное образование» решили поздравить самых маленьких с их «профессиональным» праздником – Днем защиты детей.
  4 июня 2014
С 18 по 26 мая в Музее народного творчества Школы педагогики ДВФУ проходила Неделя русской культуры «У истоков народного творчества» в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.
  3 июня 2014
28 мая 2014 года на кафедре образования в области романо-германских языков состоялось событие, которого мы так долго ждали – приезд представителей Альянс Франсез г. Владивостока и проведенный ими семинар для студентов и преподавателей.
  3 июня 2014
29 мая 2014 года завершился конкурс социально значимых проектов Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске.
  2 июня 2014
В рамках работы кафедры естественнонаучного образования на инновационной площадке по теме «Современные подходы к организации исследовательской деятельности школьников в естественнонаучном образовании» в МОБУ СОШ №10 г. Арсеньев в течение учебного года были проведены разнообразные формы занятий с учениками старших классов и учителями химии, биологии, географии.
  2 июня 2014
Студент третьего ОП «История» Денис Иваненко принял участие в XII международной студенческой зачной научно-практической конференции «Международный форум: гуманитарные науки», проводимой в Москве.