Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты УГПИ – лучшие в пауэрлифтинге
 
  17 марта 2011
10 марта 2011 года в спорткомплексе УГПИ состоялось первенство Уссурийского городского округа по пауэрлифтингу среди вузов.

В этих соревнованиях по самому «железному» (и в буквальном, и в переносном) виду спорта, проходивших в рамках межвузовской спартакиады, приняли участие команды ПГСХА, УГПИ, УФ ДВЮИ МВД и ДФКИ ФСИН. По словам тренера команды УГПИ И.Г. Литвинова, он сознательно выбрал для участия в этом первенстве второй состав. И ребята не подвели: они показали отличные результаты, несмотря на то, что некоторые из них начали заниматься пауэрлифтингом совсем недавно. И команда УГПИ вновь подтвердила репутацию сильнейшей в городе, заняв, как и следовало ожидать, первое место.

В личном первенстве отличился студент IV курса факультета романо-германской Сергей Ходарев. Он показал наивысший результат в своей весовой категории. У парня уже есть 1-й спортивный взрослый разряд, но он не собирается на останавливаться на достигнутом, и следующей его ступенью, несомненно, будет звание кандидата в мастера спорта. А ведь он занимается пауэрлифтингом всего полгода! Сам Сергей устверждает, что своей победой он обязан своему тренеру, другу и однокурснику Денису Борисову, который его всему научил, а так же непосредственно поддерживал во время соревнования. А Денис, опытный спортсмен (6 лет занятий пауэрлифтингом и звание КМС), говорит, что «у Сергея явный талант, он старается и исправно посещает тренировки, и, значит, многого может добиться в этом деле».

Поздравляем команду УГПИ по пауэрлифтингу! Молодцы ребята, дальнейших вам успехов!

Юлия Беспалова,
пресс-центр факультета РГФ.




 


Website Security Test