И в педмастерстве есть лидеры

23 марта 2011
Поздравляем Адодину Елену с победой.
22 марта подведены итоги конкурса педагогического мастерства на факультете романо-германской филологии.

Участники конкурса, студенты 4 курса Адодина Елена, Ващенко Ольга, Гоголь Игорь, Пашинцева Дарья и Снатенков Иван, имели возможность раскрыть свои педагогические таланты в ходе проведения открытого урока на педагогической практике. Члены жюри отметили самостоятельность конкурсантов в планировании уроков, умение найти подход к каждому ученику, использование современных информационных технологий. Также оценивались отчетные дневники студентов-практикантов, итоговые презентации на тему «Я и моя практика» и выступления на тему «Когда я думаю о школе…». Экспертная комиссия преподавателей кафедры английского языка в составе к.ф.н. Прокопенко А.В., Слезко Ю.В., Котельниковой Е.В. определяла все достижения участников по критериям, предусмотренным правилами проведения конкурса. На заключительной конференции участники поделились своими размышлениями о роли учителя, о возможностях повышения мотивации учеников к изучению английского языка, о трудностях, с которыми столкнулся каждый из них во время педпрактики. Выступления студентов вызвали оживленные обсуждения. Зрители, студенты 3 и 5 курсов, задавали много вопросов о впечатлениях участников и их желании связать свою жизнь с педагогической деятельностью.

Победителем конкурса стала Адодина Елена. Ващенко Ольга заняла II место, III место присуждено Гоголю Игорю. Остальным участниками были вручены грамоты и поощрительные сладкие призы.

Преподаватели кафедры английского языка выражают огромную благодарность всем участникам за ответственное отношение, творческий подход и искреннюю любовь к выбранной профессии!

Ю.В. Слезко, Е.В. Котельникова,
кафедра английского языка.