Факультет романо-германской филологии поздравляет...

25 марта 2011
Шурухину Ольгу, студентку третьего курса 432 группы с победой в конкурсе французской песни 2011 и с заслуженной наградой – поездкой во Францию!

19 марта 2011 года во Владивостоке в стенах ДВФУ состоялся ежегодный конкурс французской песни, организованный «Альянс Франсез-Владивосток», который при поддержке посольства Франции и Дальневосточного Федерального университета проходил уже в четвертый раз. Студенты из Дальневосточного региона, имеющие вокальные данные и обладающие знанием французского языка, соревновались за главный приз данного конкурса – поездку во Францию. 16 участников в возрасте от 16 до 25 лет из Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска, Владивостока и Уссурийска представили на суд строгого жюри, состоящего из представителей посольства Франции, «Альянс Франсез-Владивосток», Приморской краевой филармонии и ДВФУ свои произведения.

Критериями конкурсной оценки были: уровень французского языка (дикция, фонетика), исполнение песни (соблюдение музыкального ритма, тембр голоса, оригинальность и креативность (в сравнении с оригинальной версией), артистизм.

Несмотря на сильный состав участников жюри конкурса единодушно присудило самую главную номинацию «Золотой голос» студентке третьего курса факультета романо-германской филологии Ольге Шурухиной. Вместе с присуждением номинации, Оля была награждена путевкой во Францию! Коллектив факультета романо-германской филологии сердечно поздравляет Ольгу и желает ей новых побед!