Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Весна идет, весне дорогу!
 
  25 марта 2011
Вот и наступила весна. Некоторые студенты уже отошли от зимней спячки, а для остальных, чтобы поскорей очнуться, 22 марта в актовом зале главного корпуса состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна».

Вниманию зрителей было представлено 26 ярких, интересных номеров, а самые лучшие из них были отобраны на городской фестиваль.

Некоторые из исполнителей, например, Павел Прокопенков (востфак), еще посвящали песни холодной зиме и снегу, а такие, как Ася Бабенко (биофак) уже пели про теплые моря и долгожданное лето.

Встречали весну и студенты международного факультета. Они уже давно зарекомендовали себя как потрясающие певцы и танцоры. На этом концерте они исполнили песню «Цветы под снегом». А их «Кадриль» была настолько зажигательной, что ноги сами просились в пляс.

Танцевальные номера коллективов «DOLLS», «Терпсихора» и «Куклы» были по-настоящему «весенние» - живые, озорные и игривые. Анастасия Ступникова порадовала мужскую часть зала свои восточным танцем, добавив ему новизны с помощью английской трости.

Кроме давно знакомых нам участников были и дебютанты. Но, благодаря высокому уровню подготовки, их номера были запоминающимися.

Укротительница цепей Татьяна Анкудинова (физмат) продемонстрировала нам свое мастерство в этом нелегком деле.

«Разбавили» концерт выступления рэп-исполнителей. Аллу Ксенофонтову поддержала группа «Dirty Advance». Их песня напомнила, что помимо любви, счастья в нашей жизни есть место и расставанию, и предательству, и нашей гордости, и собственным принципам. Алексей Лопатин (физвос) потребовал «права выбора». Возможно, он имел в виду присоединение нашего института к ДВФУ и его дальнейшую судьбу…

Долгожданным стало выступление институтской команды КВН «ВВС - живая природа». Их тонкий юмор, остроумие и оригинальность запомнились зрителям еще с предыдущих мероприятий. В этот раз парни объяснили, что каждый из членов команды представляет какое-то животное, и продемонстрировали это. Еще более взрывным хохотом зритель встретил пантомиму «Статуя» в исполнении студентов востфака Игоря Подкуйко и Артура Филиппенко.

Участники студии эстрадного пения «Шик» на протяжении всего мероприятия радовали нас как веселыми, так и лиричными композициями. Сюрпризом стало исполнение песни «Московские окна» акапелла. Номер был потрясающим. Даже самые разговорчивые зрители замолчали и, как завороженные, смотрели на сцену.

В заключение, я хочу пожелать всем участникам концерта творческих успехов и весеннего вдохновения, а тем, кому посчастливилось стать участником городского фестиваля, - удачи и достойно представить родной институт.

Наталья Мачкарина,
студентка 421 гр.,
пресс-центр факультета РГФ.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test