Региональная научно-практическая конференция на физико-математическом факультете

28 марта 2011
С 22 по 23 марта 2011 года на физико-математическом факультете прошла уже ставшая традиционной региональная научно-практическая конференция «Использование информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования».

Организатором проведения конференции выступила кафедра информатики и вычислительной техники.

Основные направления работы конференции:

• Перспективное развитие современной системы образования.
  • Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной подготовке специалиста.
  • Формирование информационной культуры студента в современных условиях.
  • Современные средства и методы организации обучения в школе.
  • Опыт использования информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения учащихся основной школы.
  • Опыт внедрения образовательных технологий в процесс обучения и воспитания младших школьников.
  • Технологическое сопровождение современного образовательного процесса в начальной школе.
  • Использование современных информационно-коммуникационных средств в организации информационной обучающей среды учителя.
  • Использование современных информационно-коммуникационных средств в организации информационной среды школы.

На конференции присутствовали педагоги средних и высших образовательных учереждений города Уссурийска и Приморского края. Участники конференции делились опытом работы, планами на будущее.

Т.С. Комашинская,
доцент кафедры ИВТ.