Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День специалиста для факультета физической культуры
 
  29 марта 2011

День специалиста - это форма библиотечно-информационного обслуживания студентов, преподавателей, школьных учителей по определенной специальности. День специалиста – это возможность для читателей получить оперативную и актуальную информацию. Современному студенту для того, чтобы стать настоящим профессионалом, недостаточно освоить лишь содержание учебников и лекций. Необходимо быть в курсе педагогических инноваций, изменений, достижений в своей профессиональной области.

23 марта в Медиатеке УГПИ состоялся День специалиста для факультета физической культуры. Вниманию студентов 4-го и 5-го курса были предложены книжные выставки. Библиотекарь абонемента естественно-научной литературы Е.А. Пермякова провела библиографической обзор учебной и методической литературы. Хозяйка читального зала периодических изданий - Н.И. Сгибнева проинформировала читателей о научно-методических журналах по физической культуре и спорту. Зав. сектором И.Ю. Чумакова рассказала об электронных ресурсах медиатеки. Все библиографические обзоры были проведены со слайд-сопровождением. Большой интерес слушателей вызвала консультативная часть встречи, на которой зав. отделом библиотечно-информационных технологий А.А. Стрюкова дала консультации по пользованию интернет-ресурсами. А зав. справочно-библиографическим отделом А.В. Лекомцева выступила перед слушателями с рекомендациями по использованию справочно-библиографического аппарата, и рассказала о требованиях к оформлению дипломной работы и списка использованной литературы.

Материалы с требованиями к оформлению дипломной работы и списка использованной литературы собраны в папку. Любой желающий может воспользоваться данными материалами, обратившись в справочно-библиографический отдел. Есть и электронная версия этих материалов, поэтому можно прийти в справочно-библиографический отдел с флэш-накопителем и скачать информацию.

24 марта Научную библиотеку посетили учителя физической культуры, работающие в школах Уссурийска. Учителям была предоставлена полная информация по возможности использования фондов Научной библиотеки в практической работе. Всем желающим были оформлены читательские билеты.

Мы всегда рады читателям! Приходите и получайте нужную информацию.

С.Н. Прокошева.




 


Website Security Test