Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Олимпиада по изобразительному искусству на факультете начальных классов
 
  4 апреля 2011
26 марта на факультете начальных классов прошла олимпиада по изобразительному искусству. С этой целью кафедра художественного образования под руководством доцента А.В. Афанасенко провела большую организационную работу.

Молодые художники и художницы из разных школ собрались в аудиториях, дабы проявить свои творческие способности в графике и живописи. Участников было много, и поэтому организаторы решили разделить их по трем возрастным категориям: 5-6 классы; 7-8 классы; 9-11 классы. Хотелось бы отметить тот факт, что уровень мастерства ребят старшей возрастной группы довольно высок: заходя в аудиторию, их работы можно было даже перепутать с работами студентов. Дети помладше тоже не упали в грязь лицом – показали себя во всей красе! Несмотря на усталость, школьники не болтали, были сосредоточены на работе. Дисциплину в группах контролировали недавно прошедшие педагогическую практику студентки 643 группы (О. Сесько; М. Черных; Д. Волобуева; М. Дергачева).

Уровень подготовки школьников, естественно, различен и поэтому кто-то из ребят закончил выполнение задания раньше, кто-то позже. Тем не менее, никому не пришлось скучать, поскольку участников олимпиады ждала специально подготовленная 653 группой развлекательная программа. Студенты (В.Кирин, П. Кирина, К. Данилевич, О. Митюкова, А. Кушнир) пели песни, проводили различные конкурсы, в одном из которых, кстати, поучаствовали даже учителя ИЗО из 32-ой и 24-ой школ. Но «гвоздем» программы, несомненно, стал номер комедийной пантомимы, исполненной студентами восточного факультета Филипенко А. и Подкуйко И.. Зал встретил и проводил их дружными овациями. Такими же аплодисментами утомленные ученики встретили и декана факультета начальных классов И. А. Шкляр, которая огласила имена победителей. Все ребята, участвовавшие в олимпиаде, получили специальные сертификаты. Победители были награждены дипломами и подарками. Все остались довольны.

Анна Кушнир,
студентка 653 группы.




 


Website Security Test