Прошла на высоком уровне

19 апреля 2011
14-15 апреля на факультете физической культуры прошла IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта». Открыл конференцию Сергей Викторович Пишун, д.ф.н., профессор, директор Школы педагогики ДВФУ.

Пленарное заседание началось с доклада Кику П.Ф. д.м.н, профессора, зам директора по научной и лечебной работе, зав.лабораторией медицинской экологии НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения СО РАМН. Так же в пленарном заседании выступили с не менее интересными докладами Оглоблин К.А., к.м.н., доцент, зав.кафедрой ОМЗ и ОЗД УГПИ и Лядов С.С., к.п.н., доцент, декан факультета водных видов спорта МГУ им. Г.И. Невельского.

После небольшого перерыва работа конференции продолжилась, свои доклады представили: Гаранин С.А., к.п.н., доцент, зав. кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры УГПИ; Симоненко Н.П., к.б.н., доцент кафедры ОМЗ и ОЗД УГПИ; Морозова М.А., ассистент кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры УГПИ; Литвинов И.Г., ассистент кафедры физического воспитания УГПИ; Ходкевич В.А., преподаватель кафедры футбола и хоккея ДВГАФК г. Хабаровск.

Во второй день доминировали гости из Владивостока, свои доклады представили: Красников Ю.А.., д.м.н., профессор кафедры МБОФиС института физической культуры и спорта ДВФУ; Шайдарова И.В., доцент кафедры физического воспитания и спорта ДВФУ; Стеблий Т.В., к.п.н., доцент кафедры теории и методики единоборств ДВФУ; Мунирова Е.А., ст. преподаватель кафедры ТОФК ДВФУ; Мазитова Н.В., к.п.н., доцент кафедры теории и методики единоборств ДВФУ; Высовень Г.И., ст. преподаватель кафедры физического воспитания и спорта МГУ им. Г.И. Невельского; Шумская О.О., к.п.н., доцент кафедры физического воспитания и спорта МГУ им. Г.И. Невельского; Симоненко С.М., доцент кафедры ОМЗ и ОЗД УГПИ; Попиль А.Л., учитель ОБЖ и физической культуры сш №10 п. Раздольное Надеждинский р-н.

Все доклады вызвали живой интерес у аудитории, задавалось много вопросов, наиболее важные из них обсуждались в прениях.

В целом конференция прошла на высоком уровне и послужила расширению научного кругозора участников, установлению научных и личностных контактов.

Пресс-центр факультета ФК.

Фото И.В. Варицкого.