Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Кто лучше говорит по-французски?
 
  19 апреля 2011
24 марта на факультете РГФ традиционно прошел конкурс французского языка, где студенты продемонстрировали свои таланты и знания языка и культуры.

Конкурс проводили в один день, и этот день получился по-настоящему насыщенный. Начать решили с театрализованных постановок. Здесь студенты порадовали своей артистичностью и умением говорить, что так важно при изучении иностранного языка.

Эстафету перенял конкурс песен, в котором мы услышали: Дмитрия Коба, исполнившего песню под собственный аккомпанемент на гитаре, трогательную композицию в исполнении Ольги Шурухиной «Je me souviens», акапельное пение Таисии Деревянкиной «Manchester et Liverpool», хоровое исполнение песни «Je veux», группой 451, и дуэт Дарьи Пашинцевой и Ольги Ващенко «Voyage Voyage».

Затем следовал конкурс декларирования стихов, в котором свои таланты продемонстрировали Алена Ольгина, Андрей Лузин, Ольга Шурухина, Светлана Дегтярева.

Подарком для студентов была презентация И.В. Михеевой о шедеврах французской кулинарии.

Но самым ожидаемым конкурсом стал конкурс французских блюд. С нетерпением его ждали и потому, что все студенты очень хотели есть, поскольку время подходило к полднику, а пообедать так никто и не успел.

Не смотря на затянутость мероприятия, оно произвело неизгладимое впечатление и вызвало восторг студентов!

Пресс-центр факультета РГФ.




 


Website Security Test