Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Информационное мероприятие на кафедре художественного образования
 
  22 апреля 2011
31 марта 2011 года на кафедре художественного образования Научная библиотека провела информационное мероприятие День кафедры.

Заместитель директора библиотеки Лактионова Елена Рудольфовна напомнила преподавателям о необходимости сверки учебных планов с наличием учебников в библиотеке перед началом учебного года. Она подчеркнула, что библиотека старается работать в продуктивном тандеме с каждой кафедрой и каждым преподавателем и предложила провести следующее заседание в Медиатеке, где находится литература по искусству.

Комплектатор Васильева Е.В. провела консультацию по вопросу составления и оформления заявок на книги и периодические издания. Елена Васильевна рассказала, каким образом происходит пополнение фонда нашей библиотеки, с какими издательствами мы сотрудничаем. Особенно заинтересовали преподавателей те издательства, которые имеют в своем каталоге большие разделы по искусству: издательский центр «Академия», «КНОРУС» и другие. Издательская группа «Юрайт» имеет Интернет-магазин с возможностью доставки книг по всей России.

О новых поступлениях в фонд библиотеки по профилю кафедры рассказала заведующая отделом читальных залов Ермак М.Н., она представила выставку литературы, на которой не только книги, но и периодические издания (газеты, журналы) и электронные ресурсы. Профессионально и интересно Марина Нематжоновна сделала библиографический обзор представленной литературы. Она разъяснила, как правильно оформить библиографический список к научным работам. Методичка по этой тематике была подарена кафедре.

На заседание кафедры были приглашены студенты 5 курса специальности изобразительного искусства. С большим интересом слушали они выступления сотрудников библиотеки. Несомненно, их советы будут полезны выпускникам в написании дипломных работ. Марина Нематжоновна провела с ними практическое занятие по поиску информации в электронном каталоге библиотеке и Интернете.

Заведующая кафедрой художественного образования к.п.н. Афанасенко А.В. от имени сотрудников кафедры и студентов поблагодарила выступающих за интересное и полезное мероприятие, что было отражено в тетради отзывов и предложений. Было высказано пожелание провести подобное мероприятие для студентов 3 и 4 курсов факультета, так как работа над дипломом начинается на этих курсах. На сайте Научной библиотеки размещена программа Дня кафедры и руководители кафедр могут заказать в библиотеке проведение такого информационного мероприятия.

Л.А. Хромченко.




 


Website Security Test