Вот и стали мы на год умнее…

27 апреля 2011
22 апреля в День науки на факультете романо-германской филологии прошла традиционная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогических, гуманитарных и естественных наук».

В рамках конференции работали секции «Актуальные вопросы методики преподавания иностранных языков», «Актуальные вопросы немецкой филологии», «Актуальные вопросы межкультурной коммуникации и зарубежной литературы» и «Актуальные вопросы современной лингвистики». В этот раз студенты проявили большую активность (45 докладов) и порадовали преподавателей и однокурсников интересными докладами на различные темы: от особенностей обучения английскому языку дошкольников до использования компьютерной программы Skype в обучении английскому языку, от функционирования стереотипа «немецкое качество» в рекламе до образа России в литературе Германии, от национально-культурной специфики прозвищ до особенностей австралийского варианта английского языка. Присутствующие активно задавали вопросы докладчикам.

По итогам конференции всем участникам вручили сертификаты, а самые лучшие доклады были отмечены грамотами: Постникова К. (456 гр.), Савостикова О. (456 гр.), Романенко Ю. (436 гр.), Маврина П.(436 гр.), Чебакова А. (453 гр.), Зелик А. (451 гр.), Козий А. (454 гр.), Осипова И. (436 гр.), Шурухина О. (432 гр.), Деревянкина Т. (431 гр.), Касатова Е. (451 гр.), Семеняк А. (434 гр.), Завгородняя А. (442 гр.). Руководители секций к.ф.н., доцент Самойленко О.Ю., к.ф.н., доцент Прокопенко А.В., к.ф.н. ст. преподаватель Косова О.А. и ст. преподаватель Белкова Н.В. рекомендовали работы Чебаковой А., Зелик А., Козий А., Осиповой И., Шурухиной О.,Касатовой Е., Червяковой О. к печати в институтском сборнике научных студенческих работ. Все остальные доклады войдут в виртуальный сборник научных студенческих работ.

Спасибо всем участникам за активную работу и интерес к науке!

Пресс-центр факультета РГФ.