Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Олимпиада для младших школьников продолжается…
 
  28 апреля 2011
Соревнования юных математиков сменила олимпиада по русскому языку среди учащихся 4-х классов тридцати школ Уссурийского городского округа.

16 апреля факультет начальных классов радушно встретил 71 школьника, их учителей и родителей. В рекреациях второго этажа ребята с удовольствием рассматривали картины и декоративно-прикладные работы, выполненные талантливыми руками студентов, преподавателей и сотрудников факультета. Младшие школьники с интересом читали познавательные, занимательные газеты, созданные специально для них студентами 631 группы.

В течение трех часов и ученики, и учителя были вовлечены в насыщенную работу. Ученики – в выполнение заданий олимпиады, а потом – в интересный увлекательный утренник, подготовленный и проведенный студентами 651 группы. Учителя под руководством преподавателей Л.Г.Фридгендлер и И.А.Шкляр приняли активное участие в обсуждении «трудных» вопросов преподавания грамматики и словообразования в начальной школе. Кроме того, Л.Г.Фридгендлер развернула диалог на тему нравственного воспитания подрастающего поколения. Диалог показал, что равнодушных к данной проблеме нет.

Проверку конкурсных работ осуществляли 12 учителей начальных классов под руководством Н.О.Назаровой, а также преподаватели факультета В.В.Недельнюк и И.В.Горечуха. Лучшими из лучших учеников в этот раз стали Рева Светлана, ученица МОУ СОШ № 22 (1 место), Кушнирик Валентина, ученица МОУ СОШ № 16 (2 место), Огай Виктор, ученик МОУ СОШ № 24 (3 место), Грицун Егор, ученик гимназии № 29 (3 место).

Олимпиады на факультете начальных классов – ежегодные традиционные мероприятия, которые берут свой старт еще с 1982 года. Это мероприятия, которые позволяют объединить общим делом и студентов, и преподавателей, и методический кабинет города, и коллектив школ. А объединяет нас всех забота о развитии младших школьников, наших юных талантов!

И.А. Шкляр,
декан факультета
начальных классов .




 


Website Security Test