Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Марш парков – 2011»
 
  3 мая 2011
Студенты и преподаватели географического факультета приняли участие в международной природоохранной акции.

«Марш парков» – международная природоохранная акция, проводимая в поддержку особо охраняемых природных территорий. Она проходит ежегодно в конце апреля во многих странах мира. В 1995 году к участию в «Марше парков» присоединилась Россия.

2011 год Организацией Объединенных Наций объявлен Международным годом леса. Официально он стартовал 2 февраля 2011 года. Все экологические акции текущего года – так или иначе – включают мероприятия, направленные на привлечение внимания к «легким нашей планеты» и оказание им посильной помощи. «Марш парков-2011» не стал исключением.

Географический факультет участвует в этой акции уже несколько лет. Накануне майских праздников дружными студенческо-преподавательскими рядами (с участием детей и мужей) мы выходим на субботник в городской парк «Зеленый остров», движимые высокими и благородными идеями и вооруженные рабочим инвентарем. Уборка одного из популярнейших мест отдыха горожан – добрая инициатива основателей экологического клуба УГПИ «Исток», которую сегодня активно поддерживают студенты геофака. В этом году (в очередной раз!) наша команда потрудилась на славу. В течение первой половины дня было собрано и упаковано более 100 (!) мешков мусора. Увы, приходится с горечью констатировать, что желающих присоединиться к нам не нашлось. Наш призыв не был услышан другими факультетами. Или мы призывали слишком тихо?

Пресс-центр географического факультета.




 


Website Security Test