Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Золотые» педагоги
 
  4 мая 2011
28 апреля в УГПИ завершился традиционный, двенадцатый по счету, конкурс педагогического мастерства. В течение недели девять студентов IV курса, доказавшим высокий уровень своей профессиональной подготовки на факультетских конкурсах, а также их команды, приняли участие в напряженных состязаниях по различным номинациям.

 

Этот недельный педагогический марафон – прекрасная возможность для участника не только продемонстрировать глубокое владение теорией педагогики и методики, но и показать, как эти знания применимы к практике современной школы. В номинации «Педсовет» конкурсанты выступили с научными докладами, и ответили на вопросы строго жюри, в номинации «Педэкспертиза» они высказывали свою точку зрения на заданную проблему, и тут же попадали под шквал вопросов от соперников. Нашлось место и время и для применения творческих талантов – в номинациях «Дальневосточная школа: люди и факты», «Визитка» и «Урок-импровизация».

И вот она, воображаемая ленточка этого недельного марафона. Директор Школы педагогики ДВФУ, д.ф.н., профессор С.В. Пишун поздравил победителей двенадцатого конкурса. В командном зачете третье место заняли студенты факультета начальных классов, второе – команда исторического факультета, а первое – веселые и находчивые студенты физвоса. В личном зачете «педагогическую бронзу» получила будущая учительница математики Татьяна Еременко, «серебро» досталось будущей учительнице истории Кристине Карвелис, а «золото» завоевала Елена Рогозинская, будущий учитель-словесник.

Все участники и члены команд были отмечены дипломами и почетными грамотами, а победительницы – еще и денежными премиями. Весной 2012 года одной из этих замечательных девушек предстоит поездка в Комсомольск-на-Амуре, на Дальневосточный конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических специальностей.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test