Первая Дальневосточная студенческая географическая конференция ДВФУ

16 мая 2011
Студент географического факультета Денис Белов принял участие в «Днях студенческой науки ДВФУ».

28 апреля в здании Фундаментальной библиотеки ДВФУ состоялась Первая Дальневосточная студенческая географическая конференция, приуроченная к «Дням науки» в ДВФУ. Организатором конференции выступило Научное общество молодых ученых и студентов (НОМУС) Института окружающей среды ДВФУ.

Всего было заслушано 11 докладов. Большинство участников конференции представляли Институт окружающей среды ДВФУ. Географический факультет УГПИ делегировал на конференцию студента 841 группы Белова Дениса, который представил доклад «География современного терроризма в странах Зарубежной Азии» (научный руководитель Воронина М.А.).

Все студенческие работы отличал высокий уровень научности, особенно выигрышно выглядели студенты Института окружающей среды, которые самостоятельно проводили различные полевые и инструментальные исследования и докладывали их результаты. Доклад Белова Дениса вызвал живой интерес аудитории - членов комиссии, участников конференции и зрителей. Денис достаточно грамотно и точно отвечал на вопросы. Конкурсная комиссия отметила умение нашего студента уверенно держаться перед аудиторией, грамотно отстаивать свою позицию, интересно излагать содержание исследования. К сожалению, нашему участнику не удалось занять призового места, они были присуждены студентам Института окружающей среды ДВФУ. Первое место заняла студентка 4 курса Инна Карякина (кафедра метеорологии, климатологии и охраны атмосферы ИОС ДВФУ), второе место – Никита Плесский (кафедра регионального анализа и устойчивого развития ИОС ДВФУ), третье – Алексей Шабаев (кафедра рекреационной географии ИОС ДВФУ). Но все же работа студента географического факультета УГПИ была достаточно высоко оценена членами комиссии, а сам Денис награжден грамотой.

Д. Белов, отметивший высокий уровень организации и проведения конференции, выразил желание вновь поучаствовать в ней на следующий год. В этом же году его статья будет напечатана в сборнике материалов Первой Дальневосточной студенческой географической конференции ДВФУ.

Пресс-центр географического факультета.