«Последний, печальный, прощальный звонок…»

17 мая 2011
Он прозвенел для пятикурсников географического факультета 11 мая.

В этот день предчувствием праздника факультет жил с 8 часов утра. Уже с первой пары и во время последующих перемен кто-то репетировал танец, кто-то вносил коррективы в сценарий, кто-то дописывал грамоты. В 13.30 в актовом зале УГПИ нарядные выпускники торжественным дефиле открыли традиционный факультетский праздник «Последнего звонка». Они многое увидели и услышали о себе в этот день. В их адрес со словами поздравлений обратились преподаватели и гости: декан географического факультета Воронина М.А. и заместитель декана по учебно-воспитательной работе Кравченко И.Ф., профессор кафедры географии Тарасов В.И., заведующие кафедрами Сидоренко А.В. и Соболева Е.В. Особенно трогательными были слова-напутствия кураторов Платоновой Светланы Александровны и Соболевой Елены Васильевны. Элементы спортивного задора привнесла в торжество Гончарова Н.А., преподаватель физвоспитания. Слайд-презентации помогли вспомнить нашим выпускникам чудесные студенческие годы. Ни один из них не ушел в этот день без грамоты. Факультет отметил всех своих героев (и героинь) различными номинациями. Здесь были и «Краснокнижники», и «Матери-героини», и «Любимцы деканата», и «Светила студенческой науки», и «Трудовые резервы общежитий».

Нынешний «Последний звонок» на географическом факультете побил все предыдущие рекорды по абсолютному количеству родственников, присутствовавших на нем. Жаль, что этой страницей завершится «Книга рекордов» географического факультета, равно как и его история…

Пресс-центр географического факультета.

Фото Дарьи Корчиго,