Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Трудные дети» на 4 курсе РГФ
 
  23 мая 2011
Уже хорошей традицией факультета романо-германской филологии стала демонстрация полученных знаний после пройденной темы в проектах, подготовленных студентами. Вот и тема «Трудные дети» не стала исключением.

Воспитание трудных детей – тема, бесспорно, многогранная и глубокая. Мероприятие, где каждая группа 4-го курса представляла свои проекты по теме, проходило 3 мая. На подготовку было не так уж много времени, но все участники справились с проектами превосходно, найдя свой собственный подход к проблеме. Помимо высказываний по теме воспитания трудных детей в проектах были и ролики, и презентации, и отрывки из мультфильмов, и сказка с элементами мини-игры, и даже песня. Затем каждая группа представляла сценки. Так, например, 441 группа показала сценку, поставленную по книге Харпер Ли «Убить пересмешника», которую студенты читали в первом семестре. А 442 группа поставила сценку по рассказу О.Генри «Вождь краснокожих». Особо хотелось бы отметить актерское мастерство Войтко Александра: он сыграл роль девушки - трудного подростка Эллис (сценка 443 группы базировалась на тексте по аудированию). 444 группа поразила всех своим фильмом, сюжет которого придумали сами студенты. В фильме блеснула Виктория Планета, сумевшая вжиться в роль сироты из приюта.

В целом, данное мероприятие прошло на «ура». Даже жюри не осталось равнодушным, и пожелало студентам 5-го курса также готовить проекты по различным темам.

Кафедра английской филологии.




 


Website Security Test