Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Приглашение в гости
 
  24 мая 2011
В Музее Уссурийского городского округа 21 мая открылась выставка «Все музеи в гости к нам!». Она приурочена к международному Дню музеев, который отмечается ежегодно 17 мая и была организована сотрудниками музея, в том числе директором Городского музея Гиркало Светланой Сергеевной и ведущим методистом Барановой Ольгой Борисовной.

В залах городского Музея представили свои экспозиции различные организации и предприятия Уссурийского городского округа. Это Музей института лесного хозяйства ФГОУ ВПО ПСХА (фото 1), Музей истории русских корейцев (фото 2), Народный музей истории Уссурийского локомотиворемонтного завода (фото 3) Музей казачьей традиции (фото 4), Музей природы заповедника «Уссурийский» ДВО РАН (фото 5), музей Боевой славы Дома Российской армии (фото 6) и другие.

В гости на празднование международного Дня музеев были приглашены и музеи ГОУ ВПО УГПИ: Музей природы факультета биологии, химии и психологии и Музей народного творчества факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук. Материалы для выставки были подготовлены Глущенко В.П., Глущенко Ю.Н. и Новиковой А.А. (фото 7 и 8). Экспозиции этих музеев заняли достойное место среди других экспозиций выставки. Это было видно по тому, с каким интересом посетители рассматривали экспонаты и даже фотографировались рядом с ними.

Музей природы представил три коллекции бабочек (Южной Азии, Америки и Приморского края), чучела птиц, среди которых были виды, обитающие на территории Приморского края, в том числе и «краснокнижные» виды, такие как утка мандаринка (самец и самка) и райская мухоловка (самец и самка), также такие экзотические виды, как колибри и перуанский скальный петушок из Южной Америки. Кроме этого, экспозиция сопровождалась демонстрацией слайд-шоу видов животных, обитающих на территории Приморского края (фото 9, 10).

Музей народного творчества представлен экспозицией подлинных образцов одежды (домотканые платья, вышитые рушники, пояса, жилет и др.), предметы домашней утвари (прялка, кувшины, деревянные ложки, горшки) из разных районов Приморья (фото 11, 12).

Администрация МУК «Музей» выразила благодарность сотрудникам института Глущенко Юрию Николаевичу, Глущенко Вере Петровне и Новиковой Альбине Алексеевне за участие в выставке «Все музеи в гости к нам!» в рамках международного Дня музея (фото 13, 14).

В.П. Глущенко,
доцент кафедры биологии.

Фото автора.





 


Website Security Test