Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Фестиваль корейской культуры - 2011 на Восточном факультете
 
  27 мая 2011
Ежегодный гала-концерт Фестиваля корейской культуры традиционно собрал в актовом зале главного корпуса УГПИ преподавателей, студентов и гостей.

Там можно было увидеть студентов и преподавателей Восточного факультета, представителей Корейского Образовательного центра г.Владивостока и просто любителей восточной культуры.

Каждый год в конце марта – начале апреля на отделении корейского языка Восточного факультета УГПИ начинаются конкурсы, посвященные корейской культуре. В этот период студенты не только учатся в своем обычном режиме, но еще и участвуют в различных мероприятиях. Этот год не стал исключением! Ребята с радостью погружались в конкурсы, которые шли на протяжении двух недель. Первым и, наверно, самым сложным был День песен, стихотворений и театральных постановок. Из множества номеров жюри особенно отметило и присвоило первое место театральной постановке «Буратино», которую представил 4 курс. Эта же команда получила первое место и громкие аплодисменты за командную песню «Dream High».

Далее шел самый вкусный конкурсный день – День корейской кухни. Кроме ароматных и очень аппетитных блюд, участники подготовили интересные презентации. Здесь и сценки показали, и плакаты нарисовали, и даже популярное корейское телешоу изобразили. Данный конкурс всегда является самым долгожданным, как для жюри, так и для студентов. И надо отметить, в этот раз ожидания оправдались, было весело и вкусно.

Кроме того, на протяжении всего этого времени проходили Олимпиады на знание корейского языка среди студентов и школьников, Конкурс поделок, а под руководством старшего преподавателя кафедры корейского языка Здоровенко Е.Г. состоялся мастер-класс по изготовлению альбомов.

Особенно хотелось бы отметить студентов 1 курса, которые принимали участие в подобных конкурсах впервые, но показали достойные результаты.

Гала-концерт стал итоговым мероприятием, подводившим итоги за все эти конкурсные дни. Там выступили не только победители, но и гости мероприятия: школьники, которые продекламировали стихи и исполнили песню, младшая группа ансамбля «Ариран» и Ассоциация тхэквондо ВТФ «Тигры». Концерт проходил в приятной дружественной атмосфере, все участники получили призы и остались довольны прошедшими мероприятиями.





 


Website Security Test