Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
От улыбки станет всем светлей
 
  8 июня 2011
2 июня 2011 года студенты из комитета по социально значимой работе подарили праздник детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (с. Доброполье). В этом учреждении находят временное убежище от семейных проблем дети самого разного возраста – от 6 до 16 лет.

Перед ребятами предстали ведущая мероприятия (Валентина Бондарь, востфак), а затем вбежали Баба Яга (Илья Чечель, РФиСГН) и её внучка Муся (Елена Покладенко, РФиСГН). Они очень торопились, так как Баба Яга собиралась на конкурс красоты, но минутку поиграть с детьми все же нашли.

Затем прилетела Карлюша (Ольга Ващенко, РГФ), тетушка Карлсона, предложившая поиграть в спортивные игры и исполнить сказку «Репка». Без отрицательных персонажей не обошлось: это были Врака-задавака (Светлана Малкова, РФиСГН), которую перевоспитывали Дядя Степа (Андрей Ерёменко, физмат) и кот Леопольд (Виталий Базыль, РФиСГН). С этими обаятельными героями сказок дети повторяли правила дорожного движения, бегали в эстафете и отгадывали загадки, а также пели веселые песни о дружбе и улыбке. В итоге Врака-задавака превратилась в Веселушку-хохотушку и предложила детям нарисовать лето.

Нельзя также не упомянуть, что перед началом представления студенты торжественно передали представителям Центра несколько полновесных сумок с подарками: в ходе акции «Милосердие» (23 - 30 мая 2011 г.) студенты УГПИ собирали одежду, игрушки и канцтовары.

Надеемся, что и в следующем учебном году будущие педагоги, а также сотрудники института будут так же активны: ведь такие акции, такие праздники приносят радость не только детям, но и участникам! Давайте дарить друг другу улыбки, ведь «От улыбки станет всем светлей!»

Елена Покладенко.

Фото Анны Мнищенко.





 


Website Security Test