Диспут о чтении

10 июня 2011
В Научной библиотеке состоялся Диспут о чтении, на который были приглашены преподаватели и учащиеся Уссурийского суворовского военного училища.

Проректор по инновационной и учебно-методической работе А.М. Антипова рассказала о роли и месте книги и чтения в нашей жизни. Совместно, в живой диалоговой форме, Алла Михайловна и участники диспута обсудили очень много разных вопросов, связанных с литературно-художественным чтением, с влиянием литературы на формирование личности молодого человека.

Заведующая отделом массовой работы Научной библиотеки С.Н. Прокошева познакомила всех собравшихся с обширной выставкой книг на военно-патриотическую тему «С любовью, верой и отвагой» и провела библиографический обзор, который вызвал оживлённый интерес к представленным на выставке книгам: ребята листали страницы книг, делились своими впечатлениями, задавали библиотекарям вопросы.

В заключение для учащихся суворовского училища была организована экскурсия по Научной библиотеке.

С.Н. Козлов.