Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Д.В. Леонидов: «Гранты – ради развития науки»
 
  29 августа 2011

Продолжаем нашу серию публикаций о новых людях в руководстве Школы педагогики и филиала ДВФУ в Уссурийске.

С 22 августа 2011 года в должность начальника отдела научных проектов вступил кандидат философских наук доцент Денис Владимирович Леонидов.

- Денис Владимирович, ведь вы – не только новый человек в руководстве, но и сама ваша должность тоже новая?

- Совершенно верно, такой должности раньше не было. Ее появление в структуре управления нашей Школы неслучайно. Программа развития ДВФУ называет организацию исследований по широкому спектру научных направлений при особой концентрации в тех областях, которые являются приоритетными, одной из основных целей вуза. С другой стороны, Устав ДВФУ указывает на гранты как важнейший источник финансирования научной деятельности вуза, наряду со средствами федерального бюджета и внебюджетными источниками.

- То есть, отсюда и необходимость в структуре, которая бы занималась конкретно конкурсами и грантами?

- Да, конкурсами и грантами. Тут нельзя забывать, что, выигрывать конкурсы и добиваться грантов - не самоцель, а неотъемлемая часть развития фундаментальной и прикладной науки, работы по вовлечению в науку молодежи и организация взаимодействия с предприятиями нашего региона.

- Говоря о молодежи, вы имеете в виду аспирантов и молодых преподавателей?

- И студентов тоже.

- И чем именно ваш отдел будет заниматься?

- В общих чертах, мы будем помогать преподавателям, сотрудникам, докторантам, аспирантам и студентам Школы педагогики в подготовке заявок на конкурсы научных проектов и грантов, на соискание научных премий, стипендий, званий и медалей, проводимых российскими и совместными (российско-зарубежными) научными и научно-техническими программами, фондами и организациями, в подготовке документов, связанных с ходом реализации проектов, ставших победителями этих конкурсов (государственных контрактов, заданий, технических заданий, договоров и др.), отчетных материалов о результатах НИР по проектам.

И.В. Варицкий.




 


Website Security Test