Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С Новым годом, с новым вузом!
 
  2 сентября 2011
1 сентября 2011 года студентов I курса филиала ДВФУ в г. Уссурийске пригласили на торжественное собрание.

Для нескольких сотен юношей и девушек этот День знаний был праздником вдвойне: это был первый день их настоящей студенческой жизни. И первым местом, где они оказались, был актовый зал главного корпуса (ул. Некрасова, 35). А пригласили их туда на торжественное собрание, посвященное Новому году. Учебному.

С теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями к первокурсникам обратились представители руководства: заместитель директора Школы педагогики по учебно-воспитательной работе В.В. Пупей, начальник отдела по взаимодействию с базовыми Школами О.Н. Капранова и начальник отдела методического обеспечения и контроля качества образования Е.П. Красотин.

Как может Новый год (пусть даже учебный!) обойтись без подарков и без елки?! Для студента один из самых приятных подарков – отличная отметка. Поэтому елочку украсили не только гирляндами, но и символическими «пятерками». На удачу. Именно удачи и успехов в учебе пожелали новым студентам уссурийского филиала ДВФУ веселый Дед Мороз и очаровательная Снегурочка. С этими ролями блестяще справились студенты Марк Алиев и Светлана Малкова.

На правах старших товарищей несколько дружеских советов первокурсникам дали председатель объединенного студенческого совета филиала студентка Татьяна Еременко и студент Илья Назаров. А первокурсники, в свою очередь, принесли торжественную клятву. Праздничную атмосферу поддержали обаятельная ведущая Анастасия Лялина и вокалисты Антон Пономарев, Данил Крамар и Павел Прокопенков, а также исполнитель рэпа Алексей Лопатин.

Этот день стал важной вехой не только в биографии первокурсников, но и в летописи нашего учебного заведения. Филиал ДВФУ в Уссурийске впервые вступил в новый учебный год как единая структура. Теперь «под одной крышей» вместе с будущими педагогами учатся юристы и менеджеры, товароведы и управленцы, экономисты и бухгалтеры, технологи и дизайнеры, социологи и культурологи и многие другие. Другими словами, в штатном режиме заработал не просто крупнейший вуз Уссурийска, но и поистине мощное универсальное учебное заведение, способное дать качественное образование по большинству направлений и профилей, необходимых городу и краю.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test