Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Неделя первокурсника»: первые шаги в вузе
 
  5 сентября 2011
После того, как прозвучали первые звонки, давшие сигнал к началу очередного учебного года, а также приветственные речи, песни и аплодисменты концерта для первокурсников, новых студентов уссурийского филиала ДВФУ ожидали их первые пары и первые мероприятия, объединенные общей целью – знакомством с вузом.

Не секрет, что вчерашним школьникам нелегко адаптироваться к студенческой жизни. Именно для того, чтобы предотвратить связанные с этим излишние стрессы, в начале каждого учебного года и проводится «Неделя первокурсника».

Для первокурсников всех образовательных программ она состояла из интересных лекций (об истории ДВФУ, об интеллекте и самопознании, о здоровом образе жизни), встреч (с представителями администрации филиала и Школы педагогики, членами студенческого самоуправления, директором Молодежного центра), знакомства с научной библиотекой. Перед студентами первого курса выступили администраторы образовательных программ. Каждый первокурсник узнал о внутреннем распорядке, об обязанностях студента, правилах и нормах поведения в высшем учебном заведении. Члены студенческого совета представили различные профильные комитеты (по культурно-массовой работе, по социально-значимой работе, пресс-центр и т.д,). Старшекурсники поделились с молодыми студентами опытом общения с преподавателями, товарищами, организацией расписания во время и вне учебы. А от директора МЦ первокурсники узнали о том, как в филиале можно реализовать свои таланты. По мнению первокурсников, «Неделя первокурсника» запомнится надолго, так как каждый получил огромное количество положительных эмоций, тепла, энергии для успешных начинаний. «Неделя первокурсника» дала наиболее полное представление об институте и возможностях самосовершенствоваться в его стенах.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test