Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты – любимому городу
 
  13 сентября 2011
Студенты филиала ДВФУ приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 145-летию Уссурийска.

В конце прошлой недели всех уссурийцев объединило приподнятое настроение – наш уютный зеленый город отмечал свое 145-летие. День рождения нашей малой родины сотни и даже тысячи горожан отметили различными добрыми делами по украшению нашего «именинника» и участием в многочисленных торжественных мероприятиях (ярмарках, концертах, фестивалях и др.) В этой праздничной копилке был заметен и вклад студентов филиала Дальневосточного федерального университета.

Еще в пятницу 9 сентября наши спортсмены – студенты ООП «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» и «Адаптивная физическая культура» – принимали участие в спортивной ярмарке, которая проходила на городском стадионе (бывшем стадионе ДОРА), где 46 федераций различных видов спорта пропагандировали здоровый образ жизни.

А в субботу 10 сентября 150 студентов филиала ДВФУ с гордостью прошли по центральной площади, вместе с остальными тысячами участников торжественного шествия. Особо ответственную роль сыграли 50 студенток профиля «Начальное образование». На этот день девушки стали барабанщицами. Одетые в форму всех цветов радуги, они не только выступили в начале шествия все вместе, но и по отдельности шли впереди своих колонн. (В этот раз колонны формировались по территориальному принципу, и колонне каждого района был присвоен свой цвет – от красного до фиолетового.)

Позже в тот же день не обошлось без наших студентов и театрализованное представление на стадионе «Патриот». Творческие коллективы города показали через живые картины и танцы всю его историю, от Бохайского царства до наших дней. Студенты ДВФУ сыграли энергичных трудолюбивых энтузиастов – строителей современного Уссурийска. Здесь нельзя не заметить глубокий символизм: в чьих же еще руках может находиться будущее города и края?

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test