Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты ИЗО – участники мастер-класса
 
  15 сентября 2011
В дни празднования 145-тилетнего юбилея города состоялась очередная совместная выставка «Мост дружбы» уссурийских художников и художницы из Муданцзяна Ван Сюелинь.

Побывали на открытии выставки и студенты ДВФУ - будущие учителя изобразительного искусства. Так же в программе выставки состоялся мастер-класс от Ван Сюелинь. В течение получаса художница выполняла свою картину. В технике «гохуа» она изобразила ветку сакуры на фоне заходящего солнца. Зрелище, признаться, завораживающее. Мастер несколькими взмахами кисти изобразила ветку с цветами. Зрители были удивлены приёмом, который художница использовала для изображения солнца: она выбрала подходящую по диаметру тарелку, отпечатала её дно на листе, и получилась ровная окружность. Ещё пара штрихов кистью – вот и облака.

Наблюдателей поразила удивительная лёгкость и точность движений автора. Без сомнения, наблюдать за мастером было очень интересно. Но, не только потому, что редко можно увидеть живую работу художника, но и понаблюдать за творчеством человека из другой страны, с другими культурными традициями. Это и привлекло студентов на выставку.

Полина Кирина,
студентка группы С2410.




 


Website Security Test