Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Избран Ученый совет Школы педагогики
 
  22 сентября 2011
На состоявшейся 21 сентября конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и студентов Школы педагогики ДВФУ был избран первый в истории состав Ученого совета Школы педагогики Дальневосточного федерального университета.

Выборы состоялись согласно Положению об Ученом совете Школы педагогики, которое было заранее размещено на сайте филиала ДВФУ в г. Уссурийске. Таким образом, с ним смогли предварительно ознакомиться не только 106 делегатов, избранных на конференцию, но и любое заинтересованное лицо. По словам заместителя директора Школы педагогики по учебно-воспитательной работе доцента В.В. Пупея, при разработке Положения за основу был взят аналогичный документ, разработанный в Юридической школе ДВФУ, а действовать в своей нынешней формулировке Положение будет до тех пор, пока не будет разработано типовое Положение об Учёном совете Школы ДВФУ.

Согласно этому положению, количество членов Ученого совета не может превышать 40 человек. В это число входят 17 человек, которые становятся членами совета автоматически, в силу занимаемой должности. Это директор Школы, его заместители и все заведующие кафедрами (как уссурийской, так и владивостокской частей Школы). А другие 23 кандидата были выдвинуты коллективами кафедр и других структурных подразделений Школы и выбраны в Ученый совет по итогам тайного голосования. Среди них – видные ученые, руководители и администраторы образовательных программ, представители администрации филиала ДВФУ в г. Уссурийске (где функционирует большая часть школы) и профсоюзной огранизации.

Как было объявлено на конференции, Ученый совет будет работать в этом составе до окончания 2011/2012 учебного года, но его полномочия могут быть продлены.

И.В. Варицкий.

Фото автора.

Список членов Учёного совета Школы педагогики ДВФУ





 


Website Security Test