Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ!
 
  4 октября 2011

Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Школы педагогики и филиала ДВФУ в Уссурийске!

Примите самые сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем учителя!

В эти светлые осенние дни вся Россия по традиции чествует подвижников, посвятивших жизнь важнейшей и благороднейшей на свете профессии – профессии Учителя. Великий смысл его служения в любой стране и в любую эпоху трудно переоценить. В России педагог всегда был больше, чем просто носитель знаний. Он, прежде всего, наставник в вопросах нравственности, призванный учить подрастающее поколение добру, справедливости, гуманизму. Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к духовному самосовершенствованию, а также формирует у них желание и умение овладевать новейшими знаниями. Воспитание достойного поколения XXI-го века – огромная ответственность и нелегкий труд, достойный всеобщего уважения.

Всё сказанное выше можно по справедливости отнести и на счет наших коллег – преподавателей вузов, воспитывающих и обучающих студентов, будущих специалистов в любой отрасли. Поэтому я особенно рад поздравить с наступающим праздником тех наших коллег, кто впервые встречает его вместе с нами под крышей обновленного филиала ДВФУ в Уссурийске – фактически крупнейшего вуза нашего города.

Желаю всем здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваши творческие поиски, инновационные подходы, самозабвенный труд, терпение и любовь к детям принесут замечательные плоды – заслуженные успехи. А важнейший успех учителя – достижения его ученика.

С.В. Пишун,
доктор философских наук, профессор,
директор Школы педагогики
ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет»
и филиала ДВФУ в г. Уссурийске.




 


Website Security Test