Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Шаг навстречу
 
  7 октября 2011
5 октября 2011 г. директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске профессор С.В. Пишун встретился с преподавателями кафедры экономики и менеджмента.

Дату этой встречи, которая, по словам проф. С.В. Пишуна, давно задумывалась, ускорила публикация в Интернете документа под названием «Коллективное обращение работников бывшего филиала ТГЭУ в г. Уссурийске». В тексте этого «Коллективного обращения содержались высказанные в эмоциональной форме претензии авторов к директору филиала ДВФУ в Уссурийске профессору С.В. Пишуну и начальнику отдела по взаимодействию с базовыми Школами О.Н. Капрановой, а также затрагивался ряд проблем, которые авторы «Обращения», по-видимому, относят к компетенции С.В. Пишуна и О.Н. Капрановой и хотели бы возложить на них исключительную ответственность за их решение.

В свою очередь, С.В. Пишун выразил готовность немедленно встретиться с коллективом бывшего филиала ТГЭУ (в настоящее время – кафедры экономики и менеджмента), чтобы лично обсудить с преподавателями кафедры те из заявленных ими проблем, которые объективно существуют и находятся в компетенции дирекции филиала. По словам одного из преподавателей кафедры, пожелавшего остаться неизвестным, диалог получился неожиданно миролюбивым и конструктивным. В ходе этого двухчасового разговора, в котором также приняли участие директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ профессор В.Г. Белкин и заместитель проректора по учебно-воспитательной работе А.Н. Зубрицкий, был затронут широкий круг вопросов: возможность создания Ученого совета в филиале (наряду с уже функционирующим Ученым советом Школы педагогики) и выделения помещения для преподавательской, размер почасовой оплаты, а также ситуация с медпунктом, буфетом и мн. др.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test