Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
О Корее на корейском
 
  10 октября 2011
Один из самых важных праздников Кореи – «Кэчхончжоль», или День основания Кореи, празднуется в наши дни 3 октября по солнечному календарю.

По легенде, Корейское государство было образовано 4344 года назад Тангуном, который считается прародителем корейской нации. Этот день очень значим для корейцев, а значит, и для тех, кто изучает корейскую культуру.

Профессор Ли из Педагогического университета г. Тэгу прочитал лекцию в честь этого великого события для студентов отделения корейского языка. Наши студенты переживали, что не смогут понять речь носителя языка. Однако профессор Ли, понимая это, старался говорить медленно, поясняя все непонятные моменты. При помощи одной лекции он сумел поведать нам о тысячелетней истории Кореи, начиная с легенды появления Корейского государства, включая ее современное понимание и гипотезы, и вплоть до того, как в наши дни отмечают День образования Кореи, и как этот праздник официально закрепился в списке государственных праздников. Данная лекция не только расширила кругозор наших студентов, но была и полезной тренировкой аудирования на изучаемом языке.

В заключение не могу не повторить мысль, которую выделил профессор Ли в своем выступлении: как у любого дерева есть свои корни, так и у каждого человека есть свои предки, которые дали нам жизнь и являются теми самими «корнями», из которых мы произрастаем. Наш долг помнить и почитать их. А значит, в этот день необходимо вспомнить людей, которые создали Корею, которые развивали ее и довели до нас в таком виде, в котором мы видим ее сегодня.

Инна Мун,
студентка группы С 2308 в/4.




 


Website Security Test