Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Детям отдаем»
 
  10 октября 2011
5 октября состоялся тематический вечер «Имя тебе – Учитель», посвященный профессиональному празднику.

В Международный день учителя актовый зал главного учебного корпуса (Некрасова, 35) распахнул свои двери для преподавателей, сотрудников и студентов Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

Проникновенные слова об особой роли нашего вуза в деле подготовки будущих учителей сказал заместитель директора Школы педагогики по учебно-воспитательной работе В.В. Пупей. Владимир Витальевич также пожелал всем педагогам дождаться тех времен, когда государство окончательно «повернется к нам лицом». Сердечно поздравил коллег с профессиональным праздником и профессор В.И. Тарасов, в течение четверти века возглавлявший Уссурийский государственный педагогический институт.

Как водится, в этот день руководство Школы и филиала торжественно отметило заслуги лучших представителей коллектива в процессе обеспечения образования высокого качества. 45 членам коллектива была благодарность, 19 человек получили грамоты от директора филиала ДВФУ, были названы победители конкурса научных работ среди молодых ученых (8 преподавателей и 7 студентов), а пяти преподавателям и сотрудникам (О.В. Лынша, К.Т. Тихому, Т.А. Банку, Т.О. Марковой и Е.Д. Соловьевой) были вручены награды от Министерства образования и науки.

Праздничную атмосферу поддерживали своими выступлениями студенты и преподаватели Школы педагогики. Зрители увидели красочный «Танец с крыльями» в исполнении А. Яковлевой и А. Гульбы, и зажигательную самбу от Н. Обуховой и А. Поддубняк, услышал лирические песни от Д. Крамара, А. Степановой, К. Снисаренко. Отставил неизгладимое впечатление акробатический номер, подготовленный А. Концедаловой, М. Червяковой и В. Танаковым. Заставила от души посмеяться и задуматься сценка «Министр всяческих наук», сыгранная участниками театральной студии. Большинство стихов и песен на этом концерте были, разумеется, посвящены Учителю, и ярким заключительным аккордом стала песня о его исключительной миссии – «Отдаем детям», которую подарили своим коллегам профессор В.И. Гончаров, начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло, а также студенты А. Лялина и Д. Крамар.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test