Победа в конкурсе на знание корейского языка в Москве

14 октября 2011
Начало осени всегда встречает нас большим количеством новостей и событий. Так, конец сентября предоставил нам возможность попробовать свои силы в конкурсе по корейскому языку в городе Москве.

Конкурс состоял из двух этапов: эссе на русском языке, цель которого расширить знания о Корее, и устное выступление на корейском языке, предполагающее демонстрацию знания корейского языка. Данный конкурс был организован РГСУ и Национальной Туристической организацией Кореи и проводился при поддержке посольства Республики Корея в РФ, а также Корейского Фонда. Участниками могли стать все желающие учащиеся средних и высших учебных заведений стран СНГ. И так как студенты нашего вуза неоднократно принимали активное участие в подобных конкурсах и всегда показывали высокий уровень владения языком, то и в этом году мы решили не упускать возможность отстоять честь нашего университета. К сожалению, из-за невозможности финансирования студентов, мы не смогли поехать в Москву на устный конкурс. Однако письменные работы наших студентов получили высокую оценку и были награждены призовыми местами. Почетное первое место заняла студентка 3 курса Тен Анна, студенткам 3 курса Сим Марине и Мун Инне присудили третье место. Участие наших студентов в конкурсах всероссийского уровня очень важно, ведь оно позволяет оценить свои силы на уровне страны. А то, что мы занимаем призовые места в них, лишний раз доказывает конкурентоспособность наших специалистов и ВУЗа в целом.

Инна Мун,
студентка группы С2308 в/4.