Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«В здоровом теле – здоровый дух»
 
  18 октября 2011
12 октября студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске приняли участие в ежегодной спартакиаде.

Спартакиада «Здоровье-2011» теоретически должна была бы резко отличаться от спартакиады «Здоровье-2010»: ведь та проводилась еще в УГПИ, а эта – уже в филиале федерального университета.

Смысл мероприятия, само собой, остался прежним – популяризация физической культуры и здорового образа жизни среди студентов, выявления сильнейших спортсменов и т.д. А что касается внешней стороны, то даже очень внимательный наблюдатель заметил бы лишь самые незначительные перемены. В это по-летнему теплое утро на беговые дорожки и баскетбольные площадки городского стадиона вышли только студенты Школы педагогики, и за названиями команд, представлявших различные образовательные программы, легко угадывались факультеты бывшего УГПИ.

Они померялись силами в таких дисциплинах, как: легкая атлетика (бег на 100, 800 и 1500 метров, прыжки в длину с разбега, эстафета 4 по 100 метров), стритбол и перетягивание каната.

Переполнившие трибуны болельщики энергично поддерживали свои команды, демонстрируя самодельные плакаты и скандируя речевки. Стоит отметить, что их большая часть оставалась там до самого конца – до перетягивания каната (этот вид спорта на наших спартакиадах почему-то всегда вызывает самый мощный взрыв эмоций и споров (как среди участников, так и среди болельщиков) и церемонии награждения).

Директор филиала профессор С.В. Пишун наградил лучших спортсменов кубками и грамотами. Победителями стали: Анастасия Зубенко (ООП «Психолого-педагогическое образование») и Роман Костырин (ООП «Образование в физической культуре») в беге на 100 метров, Анастасия Черва (ООП «Образование в физической культуре») – в забеге на 800 метров, Владимир Танаков (ООП «Образование в физической культуре») – в беге на 1500 метров, а в прыжках в длину выиграли Анна Крышман (ООП «Образование в физической культуре») и Юрий Пикин (ООП «Физико-математическое образование»). А в эстафете (4 х 100 м) быстрее других пришли и юноши, и девушки ООП «Образование в физической культуре». В перетягивании каната знаковую победу одержали юноши ООП «Физико-математическое образование», и именно команда этой образовательной программы заняла первое место в общекомандном зачете. А среди девушек «золото» поделили команды ООП «Образование в физической культуре» и ООП «Психолого-педагогическое образование».

В целом, результат тоже оказался практически традиционным: снова за первенство боролись команды бывшего физико-математического факультета и факультета физической культуры. Посмотрим, смогут ли потеснить этих многолетних друзей-соперников спортсмены из бывших филиалов ДВГУ, ДВГТУ и ТГЭУ, которые, несомненно, примут участие в следующей спартакиаде «Здоровье».

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test