Предупрежден – значит вооружен

21 октября 2011
17 октября 2011 года студенты уссурийского филиала ДВФУ встретились с врачом-инфекционистом Е.М. Доруховской.

В подготовке мероприятия приняли активное участие студенты – члены комитета по социально значимой работе, благодаря чему послушать одного из лучших инфекционистов города (кстати, в прошлом – преподавателя) собрались только те, кто захотел разобраться в данном вопросе. Актуальность и своевременность беседы на такую тему с высококвалифицированным специалистом очевидна: через 3-4 недели наступит так называемый «гриппозный период» - влажное холодное межсезонье, когда люди особенно уязвимы для ОРВИ.

Именно о профилактике инфекционных и бактериальных заболеваний дыхательных путей и шла, в основном, речь, хотя аудитория задавала вопросы и об иных инфекциях. Студенты получили подробную информацию о том, как понизить уровень заболеваемости ОРВИ в опасный период (повышать сопротивляемости организма гигиеной и спортивными упражнениями, своевременно делать прививки, выявлять источники инфекции и др.).

И.В. Варицкий.

Фото автора.