Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Любите ли вы японскую кухню так, как любим ее мы?
 
  25 октября 2011
21 октября 2011 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошло очередное заседание Японского клуба, собравшее преданных поклонников и ценителей японской культуры.

Заседание Клуба японского языка было организовано студентами 5 курса под руководством преподавателей японского языка Дубровской Т.В. и Мережко Е.В. На этот раз участники знакомились с традиционной японской кухней. И это вовсе неспроста, ведь далеко не секрет, что сейчас японская кухня приобрела высокую популярность во всем мире.

Уже с порога гостей встречали одетые в кимоно девушки и каждому пришедшему вручали японские флажки. В рамках мероприятия была представлена презентация о самых известных японских блюдах, а именно: суши и мисо-суп. Конечно же, не обошлось без викторины и сладких призов.

Но это было только начало. Далее ждала самая и приятная, и вкусная часть мероприятия. Участникам мероприятия предложили помочь приготовить мисо-суп и своими руками ощутить таинство изготовления суши, что вызвало бурный восторг у всех присутствующих. Наверное, именно этой части заседания Японского клуба так ждали все гости.

Подводя итоги, можно сказать, что все прошло на славу. Для кого-то это было первое знакомство с культурой и кухней Японии, а кто-то проявил себя истинным знатоком в данной области. Но, несомненно, все гости получили массу положительных эмоций, и никто не смог уйти равнодушным. Хочется надеяться, что такие собрания Японского клуба будут проходить как можно чаще и привлекать интерес все большего количества студентов к Стране восходящего солнца.

Екатерина Михалева,
студентка группы С2508в/6.




 


Website Security Test