Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения
 
  31 октября 2011
В прошедшую субботу 29 октября Школа педагогики ДВФУ гостеприимно распахнула свои двери для будущих абитуриентов. На базе всех кафедр в течение нескольких часов работали площадки для школьников. На кафедре образования в области восточных языков и востоковедения школьников приветствовали заместитель директора по учебной и воспитательной работе В.В. Пупей и исполняющая обязанности заведующей кафедрой О.П. Шевчук.

Все пришедшие смогли подробно познакомиться с программой «Восточные языки и востоковедение», посмотрев подготовленную специально для них презентацию об учебной и внеаудиторной деятельности кафедры. А для того, чтобы нынешние школьники почувствовали себя на месте будущих студентов, им было предложено поучаствовать в нескольких мастер-классах, отражающих специфику образовательной программы. В частности, одна из школьниц стала моделью для демонстрации особенностей традиционного корейского костюма ханбок, о котором рассказали ст. преподаватель кафедры Н.А. Кудрявцева и студентка по обмену из Республика Корея Джин Гон Хи. Ст. преподаватель Гэн Хайтянь научил всех собравшихся писать кисточкой китайский иероглиф фу – «счастье». А под руководством преподавателей Т.В. Дубровской и Е.В. Мережко учащиеся школ своими руками изготовили знаменитых японских журавликов.

Таким образом, уходя из стен Школы педагогики, ребята уносили с собой не только иероглифы на рисовой бумаге и изящные поделки оригами, но и новые умения, хорошее настроение, яркие впечатления. Хочется надеяться, что через год мы снова с ними встретимся, но уже не как со школьниками, а как со студентами первого курса ОП «Восточные языки и востоковедение»!





 


Website Security Test