Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на кафедре естественнонаучного образования
 
  1 ноября 2011
29 октября на кафедре естественнонаучного образования Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске проводился мастер-класс для будущих абитуриентов по теме «Занимательные опыты по химии».

Данное мероприятие проводилось в рамках «Дня открытых дверей». Присутствовало 10 будущих студентов из школ города Уссурийска (№32, 22, 29, 133) и из СОШ№1 с. Варфоломеевка.

После вступительного слова руководителя профиля «Химия» Н.И. Жуковой и красочной компьютерной презентации о профиле ребята с интересом слушали рассказ о зарождении жизни на Земле с точки зрения химиков. Сценарий и исполнение химических экспериментов подготовили и провели студенты-химики группы С-2401 (В. Волосникова, Ю.Самагина, В. Щербак, А. Рудковская, Л. Соколова, Т. Бойчук) под руководством доцента кафедры М.А. Шишловой. Будущие студенты смогли вырастить «водоросли» в химическом стакане, научиться тайнописи, наблюдать за извержением «химического вулкана» и рождением «змей» и «цветов», а также узнать много другого интересного и познавательного.

После мастер-класса абитуриенты посетили аудитории, закрепленные за профилем «Химия», где Н.И. Жукова и ассистент кафедры Е.А. Цой интересно и доступно познакомили школьников с устройством химических лабораторий. В ходе всей встречи ребята и их родители активно задавали различные вопросы. Надеемся, что с этими старшеклассниками мы встретимся уже через год! Отчет представлен в виде презентации.

М.А. Шишлова,
координатор профориентационной работы
кафедры естественнонаучного образования.




 


Website Security Test