Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Осень по-французски!
 
  7 ноября 2011
3 ноября на кафедре образования в области романо-германских языков состоялся традиционный фонетический конкурс среди студентов 3 курса, изучающих французский язык как второй иностранный.

То, что Франция – страна сыра, мушкетеров, шампанского и любви, знают многие, но чтобы расширить страноведческие познания стоило прийти на конкурс. Участники демонстрировали свои знания не только в области французской фонетики, но также лексики, грамматики, страноведения, помимо этого, многие студенты проявили себя не только интеллектуально, но и творчески.

Студенты, приступившие к изучению французского языка 2 месяца назад, читали стихотворения французских поэтов (Ж. Превера, М. Мулуджи, М. Карема, К. Бес), представляли мини-сценки, в которых демонстрировали свое чувство юмора и актерские способности. Закончился конкурс совместным исполнением жизнеутверждающей песни звезды современной французской эстрады, певицы Zaz, «Je veux».

В тот же день студенты 4 курса участвовали в мероприятии, посвященном литературе Франции, а именно - одному из самых любимых и знаменитых произведений А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и повести Веркора «Молчание моря».

В программе конкурса были инсценировки, загадки, кроссворды и всевозможные задания, в которых участники соревновались в знании лексики изученных произведений, цитат из них, грамматики, а также продемонстрировали свою фантазию и художественные способности.

Ведущими и организаторами обоих конкурсов выступили студенты 5 курса, которые прекрасно справились со своей задачей. Благодарим всех участников за креативность в организации и проведении конкурса.

И.В. Михеева,
ст. преподаватель кафедры.




 


Website Security Test