Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Первый выпуск слушателей ФПК по математике
 
  7 ноября 2011
Состоялся первый выпуск учителей математики школ города и края – слушателей курсов по «Актуальные проблемы математики и методики обучения математике в школе».

Программа курсов включала вопросы решения уравнений и неравенств с параметрами – эта тема постоянно присутствует в заданиях ЕГЭ по математике, элементы теории вероятностей и методы статистики в школьном курсе математики, а также знакомство с современными компьютерными средствами обучения и контроля знаний. Большой интерес у слушателей вызвало посещение электронного читального зала библиотеки Уссурийского филиала ДВФУ, где работники библиотеки рассказали о современных возможностях поиска и отбора учебной литературы по математике и методике её преподавания. Приятной неожиданностью для слушателей явилось вручение им читательских билетов – это позволяет учителям пользоваться всеми ресурсами библиотеки и после окончания курсов в любое удобное для них время.

Проведенное в конце занятий среди слушателей анкетирование подтвердило правильность выбранных направлений курсов – слушатели отмечали актуальность тематики и профессионализм преподавателей. Следующие занятия курсов для учителей математики предполагается провести в январе 2012 года в дни школьных каникул.

В.Д. Гилев,
руководитель курсов,
доцент кафедры математики,
физики и методики преподавания.




 


Website Security Test