Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Нас ждет Океания
 
  14 ноября 2011
На проходившей 25-27 октября 2011 в г. Биробиджан VI региональной школе-семинаре молодых ученых, аспирантов и студентов «Территориальные исследования: цели, результаты и перспективы» высокой оценки удостоилась научная работа ассистента кафедры финансов и сервиса филиала ДВФУ в г. Уссурийске М.В. Гущиной.

По мнению председателей секции «Социально-экономическая география» д.п.н. В.Н. Никитенко, и д.ф.н. А.М. Шкуркина, доклад Марии Владимировны на тему «Предыстория туризма в Океании» был одним из трех лучших. Он был рекомендован к публикации в журнале «Региональные проблемы». Этот журнал издается Институтом комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН и имеет хорошие показатели в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

На вопрос, что побудило молодого ученого взяться за изучение туризма именно в Океании, Мария Владимировна отвечает, что сотни островов, лежащих в центральной и западной части Тихого океана, потенциально представляет огромный интерес для российских туристов. В настоящее время эти экзотические места отдыха (за исключением Фиджи) практически им неизвестны. Отечественной наукой проблемы туризма в Океании к настоящему моменту так же мало изучены. Но отсутствие русскоязычной литературы не смущает нашу коллегу: она свободно владеет английским языком. Ее доклад был написан на основе изучения десятков зарубежных источников, а в ближайших научных планах – завершение диссертационного исследования.

И.В. Варицкий.

Фотографии любезно предоставлены
оргкомитетом конференции.





 


Website Security Test