Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Курсы повышения квалификации для педагогов по физической культуре
 
  15 ноября 2011
С 31 октября по 12 ноября в Школе педагогики ДВФУ (филиал в г. Уссурийске) прошли курсы повышения квалификации для педагогов по физической культуре и специалистов по адаптивной физической культуре по программам: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И АДАПТИВНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ» (72 часа) и «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ» (108 часов).

На курсах работали ведущие специалисты: Гончаров Виктор Иванович – Док.псих.н., профессор; Власенко Татьяна Николаевна, к.п.н., доцент (руководитель программы); Банку Татьяна Анатольевна, к.п.н., доцент; Гаранин Станислав Анатольевич - к.п.н., доцент; Кулинец Александра Михайловна - к.п.н., доцент; Крутских Ольга Сергеевна, аспирант; Антипов Сергей Анатольевич – аспирант; Трифонова Елена Дмитриевна – старший преподаватель.

В течение двух недель слушатели повышали свою психолого-педагогическую компетентность, осваивали современные технологии в преподавании урока физической культуры, получали информацию о новых требованиях по аттестации учителей, ведению документации, а также изучали современные методики сбора и статистической обработки результатов тестирования учащихся.

По окончании курсов слушатели отметили высокий уровень и профессионализм педагогов. Огромный интерес вызвали практические занятия по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, гимнастике и оздоровительным методикам. Отмечалась ценность данного материала для практического использования в современной школе. Все слушатели подтвердили свою готовность к дальнейшему сотрудничеству.





 


Website Security Test