Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Выбери меня, выбери меня…»
 
  16 ноября 2011
14 ноября студенты уссурийского филиала ДВФУ в художественной форме призвали своих коллег принять активное участие в выборах в Государственную Думу.

Жанр этого веселого и задорного мероприятия, проведенного в рамках подготовки к приближающимся выборам, был обозначен как «концерт-агитка». В знак уважения к традициям жанра концерт открылся энергичным маршем «барабанщиц». А театральная студия «Перемена», обыгрывая название концерта («Я, ты, он, она – выбирает вся страна»), попыталась представить точки зрения всех слоев населения на предстоящее голосование – от бизнесмена до пенсионерки. Анастасия Нестерова добавила положительных эмоций, исполнив песню «Выбери меня» под видеоряд, составленный из шуточных фотографий всех самых известных политиков России. Затем зал просто взрывался, хохоча над политическими и околополитическими шутками кавеэнщиков из команды «Би-Би-Си – Живая природа», но зрителя заставил вновь задуматься прозрачный намек, содержавшийся в исполненной Анной Степановой песне «Мы выбираем, нас выбирают». Точку в концерте зрелищно поставили ребята, спевшие народные частушки о депутате, который виноват во всём, что бы ни случилось. Неважно, хорошее или плохое.

Как заявили со сцены ведущие, Анастасия Койнова и Александр Кравчук (кстати, это был своего рода дебют: победители недавнего конкурса ведущих впервые вели мероприятие такого уровня), «период выборов – это такой же праздник, как Новый год, только гораздо ответственнее». Ребята даже проверили, как зрительный зал ориентируется в предвыборной ситуации. Как выяснилось, многие студенты отлично знают, когда состоятся выборы, и какие партии будут претендовать на места в Думе. Словом, есть надежда, что наша молодежь не просто осознанно выберет новых депутатов Госдумы, но и будет обращаться к ним после выборов, требуя решений, нужных народу.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test