Студентами не рождаются - ими становятся!

3 октября 2007
21 сентября в актовом зале Уссурийского государственного педагогического института состоялась церемония посвящения в студенты учащихся первого курса Восточного факультета. Студенты четвертого курса подготовили довольно интересную программу, в которой "китайцы", "корейцы" и "японцы" рассказывали новобранцам о трудностях и радостях учебы на каждом из отделений. Помогали им в этом ведущие - Оксана Шульга и Алексей Покас. Началось выступление с речи декана Восточного факультета Пупея Владимира Витальевича, который сказал много теплых слов в адрес первокурсников, одобрил их выбор и пожелал удачи в дальнейшей учебе, что вызвало бурные овации зала. Потом настало время для ответного слова новоиспеченных студентов, и ребята не подкачали! Каждая группа, а иногда и сборные команды нескольких групп подготовили собственный номер, чтобы дать преподавателям и старшим товарищам возможность познакомиться с собою поближе. Стоит отметить, что уровень первокурсников растет с каждым годом, и уже сейчас нельзя сказать, что одно выступление было хуже или лучше другого. Все команды очень талантливы и заслуживают всяческих похвал. В самом конце церемониии всех порадовала женская сборная команда КВН "Парней.net", так что участники феерического вечера выходили из зала с широкими улыбками, ясной головой и горячим, готовым на учебные подвиги, сердцем. Алексей Попов.