Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Иркутск стал ближе
 
  1 декабря 2011
22 ноября 2011 года в г. Иркутске прошел второй (очный) и заключительный этап межрегиональной олимпиады по регионоведению Китая. Наш университет (и не только ДВФУ, а и весь Приморский край) представляла студентка образовательной программы «Восточные языки и востоковедение» Полина Шаповалова.

По итогам заочного этапа (написания эссе на предоставленные консульством КНР в Иркутске темы) она была приглашена для участия в очном этапе. Очный этап состоял из трех конкурсов, проводимых в один день: презентация своего эссе в творческой форме, тур с вопросами по географии, культуре и малым народностям Китая, а так же дискуссия на заданную тему. 15 конкурсантов поборолись за звание победителей. Итоги шестичасовой упорной борьбы жюри подвело так: Полина Шаповалова удостоена звания победителя Олимпиады по регионоведению Китая и заняла почетное третье место и, к тому же, получила приглашение принять участие в следующем конкурсе, который будет проводиться в будущем году.

С собой Полина привезла массу впечатлений, новых друзей (не самих, конечно, а их телефоны и электронные почты), подарки от генерального консульства Китая в г.Иркутске для себя и кафедры, в виде учебных пособий и памятных подарков. Выражаем благодарность кафедре китайского языка Иркутского государственного лингвистического университета, а так же студентам 3-го курса Наталье Ивановой и Алексею Чигадаеву, которые стали для Полины проводниками и надежными помощниками в передвижении по культурной столице Восточной Сибири.





 


Website Security Test