Праздник по-американски

5 декабря 2011
30 ноября 2011 года в рамках Недели американской культуры на кафедре образования в области романо-германских языков состоялся поэтический конкурс.

Студенты читали стихотворения американских поэтов, посвящённые праздникам США. А. Вишняк прочитала свое собственное стихотворение «I Know You Care». Все конкурсанты отлично подготовились и прекрасно выступили, продемонстрировав артистизм, чувство юмора и отличные фонетические навыки. Обсуждение американских праздников было продолжено слайдовой презентацией Анны Брайан. По окончанию презентации Анна Брайан ответила на многочисленные вопросы студентов.

Члены жюри и присутствующие студенты получили большое удовольствие и по достоинству оценили мастерство выступающих, а также узнали много нового и интересного о праздниках США. Победители выступят на гала-концерте, который состоится 6 декабря в актовом зале.

Людмила ТОЛСТЕНКО,
2 курс, РГФ.