Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Научный съезд 2 декабря …
 
  5 декабря 2011
Студентам Школы Педагогики г. Уссурийска специальностей «физика», «математика» и «информатика» выпала возможность побывать 2 декабря 2011 года на Всероссийском открытом конкурсе-выставке научно-технического творчества молодежи для молодых ученых «Исследователь будущего», проходящего в Фундаментальной библиотеке ДВФУ г. Владивостока.

В Программу данного конкурса входила выставка и оценка научно-технических работ молодых ученых. Были представлены экспонаты из разных городов Российской Федерации (Владивосток, Уссурийск, Краснодар, Красноярск и другие). Было заявлено 27 участников, 5 их которых представляли свои работы в холле Фундаментальной библиотеки, а остальные демонстрировали работы через Skype.

Одна из научно-технических работ была представлена выпускницей физико-математического факультета Клепцовой Ю.Д. Также были прослушаны лекции ведущих ученых. Все присутствующие проявили к ним огромный интерес. Из г. Владивостока по тематике грантовых работ была заслушана лекция К.В. Нефедова «Фандрайзинг для реализации научных проектов в ДВФУ», к которому было огромное множество вопросов. Его лекция состояла из большого числа жизненных примеров и предложений. Также по Skype была прослушана лекция Евгения Баффа «Современные компетенции ученого и пути их реализации» из г. Бостона, в основе которой лежала тематика коммерционной деятельности грантовых фондов и организаций.

О.Е. Кадеева,
ст. преподаватель
кафедры информатики,
информационных технологий
и методики обучения.

Фото Е.В. Ковешникова.





 


Website Security Test