Научный кружок «Современные проблемы туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса»

8 декабря 2011
Для студентов отделения «Социально-культурный сервис и туризм» шесть лет подряд существует научный кружок (секция студенческого научного общества) на тему «Современные проблемы туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса (на английском языке)».

В нем занимаются студенты, проявляющие склонность к научно-исследовательской работе, и имеющие способности и интерес к выражению результатов своей работы на английском языке. Как правило, после написания курсовой работы такие студенты (3-4 курса) делают ее резюме на английском языке, которое в индивидуальном порядке обсуждается с преподавателем английского языка, и на основе которого делается электронная презентация во время студенческой научно-практической конференции.

Жюри состоит из преподавателей английского языка и преподавателя спецдисциплин.

Победители конференции приглашаются на студенческую научно-практическую конференцию в г. Владивосток, где, как правило, занимают призовые места и получают право публикации тезисов доклада в научном сборнике.

Кафедра образования
в области романо-германских языков.