Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты Школы педагогики готовят заявки на участие в международной программе студенческого обмена Global UGRAD
 
  14 декабря 2011
Студенты получили возможность задать вопросы, связанные с процедурой подачи заявок, координатору Консультационного центра по вопросам образования в США Education USA в г. Владивостоке, Елене Верейкиной.

Новый набор на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD) был объявлен Советом по международным исследованиям и обменам (IREX). Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Российской Федерации пройти обучение в течение 1 академического года в университете или колледже США. В программе могут принимать участие студенты 1-4-ых курсов. Отбор происходит на основе открытого конкурса. Программа полностью финансируется Государственным Департаментом США.

Встреча носила консультационный характер. Студенты получили ответы на самые важные вопросы: каковы цели и миссия этой программы, ее особенности и отличия от других программ, предлагаемых Государственным Департаментом США, какие этапы конкурса нужно пройти, как написать заявку, как сделать ее конкурентоспособной, на что обратить внимание при подготовке документов. По мнению участников, консультация оказалась крайне полезной: помогла по-новому расставить акценты в уже готовых частях заявки, качественно изменить ее содержание.

Хотелось бы поблагодарить Елену Верейкину за презентацию и ценные советы, а участникам конкурса - пожелать удачи и успеха в достижении поставленных целей.

Пресс-центр филиала ДВФУ в г. Уссурийске.




 


Website Security Test